Стук

Стук-стук-стуки к нам в окно,
Ты снимаешь кимоно, пока я курю дерьмо.
За окном почти светло, ведь мы съели эту ночь,
Но забыться утром сном одному мне суждено,
Переплетно не всё, увы, и остаётся день за днем
Гореть медленным огнем, тлеть углями и подъем
Не сулит мне ничего, кроме боли головной.
Иду по улицам, вранье мне впивается в нутро.
Мое кредо - быть нулем и закинуть холостой
В обойму к боевым патрон, чтоб дуэль с своей судьбой
Проиграть и запороть, света хотел бы быть лучом
И не знать о том, где ты а где синдром,
В бедной коробке черепной, что грызет меня. Ох, черт.
В лицо идет холодный фронт. Гром и молния с дождем
Смоют этот мертвый воск с моих таких же мертвых губ
И перережут провода каплями стали из небесного ружья,
Что для меня - холодный дом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →