Как ни крутился я...

Как ни крутился я,- уснуть не мог.
А в комнате стоял какой-то смог.
Вдруг кто-то на кровать мою присел
И положил мне руку на затылок,
И пальцы чьи-то а череп мой вошли,
Как пара вилок,-
Мне показалось - потолок просел!

Огни на улице моей давно погасли,
А искры, что из глаз, иное освещали,-
Всё те поступки, что вы мне прощали,
С тех пор, когда меня водили в ясли,-
Печальный опыт сказочных времён,
Который кем-то так жестоко расслоен,       
Хоть я и не катался сыром в масле! 

Сейчас, я думал, вылетит душа,
Повиснет надо мной и всё осветит...
Но кто завесит тёмным зеркала,
Кто на последний мне вопрос ответит?
И тут всплыла безбожница Луна,
И свет её убрал чудовищную боль!
Кто палача играл, правдоподобно, роль?

Возможно, что под утро я забылся.
Противно ходики стучали - кап, кап, кап!..
Я в полдень встал, оделся и умылся,
Позавтракал и вывел свой "Пикап",
И синим небом, ветром - насладился!
Что будет ночью? Пытка? Новый мрак?
Пока не умер, но сквозь что-то я пробился...
Заглянет ли Луна сегодня в мой барак?.. 
               
          


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →