В памяти...

Дорог длинных сложные чертежи.
Широких улиц коридоры,
По обеим сторонам фонари,
Живёт в памяти милый город.

Соединив берега протянулись мосты
Через Омку и Иртыш могучий.
Журчанье вод, тепло весны,
Оживлённых набережных песок сыпучий.

Верениц тротуаров до мостовой,
Кинотеатры, музеев открытые двери.
До рассвета гуляли мы, там с тобой,
Плелись уставшие домой утром.

В полудрёме на занятия шли,
В мечтах, что вечером отоспимся.
Милый город и время то,
По сей день неустанно снится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →