О воссоединении Крыма с Россией

      мнение "скифа-ватника-колорада-ордынца-орка" и прочая и прочая.   

                Оппозиция, ура-патриоты, руководство Евросоюза, Западные СМИ верещат, что Россия де отобрала у несчастной Украины Крым.
                Да, мы вышли из состава Украины, куда Крым запихнул Хрущёв в 1954г, нас не спрашивая. Так в старину барин дарил деревню вместе с крепостными.
                Пока на Украине была вменяемая власть, мы терпели, и трезубец, и Мазепу на червонце, и «голодомор» раскрученный Ющенко, хотя нас корёжило от всего этого. Но вот ожидаемый бандеровский «визит дружбы» в город-герой Севастополь по типу 1991года* - это уже был перебор. Когда в столице Незалежной произошёл кровавый переворот и к власти пришли бандерлоги, мы поняли, что наш час пробил. Только бессловесный раб может молча ждать, когда его поведут на заклание. Видели ли Вы когда-нибудь как гонят на бойню скот, животные бредут понуро и плачут как люди – зрелище не для слабонервных.
               До того как Верховный Совет АРК постановил провести референдум за независимость от Украины, мы с ужасом следили за событиями в Киеве. Видели как людям платили деньги за стояние на майдане, как госпожа Нуланд носила печенки, угощала «революционеров», которые жгли бутылками с зажигательной смесью ребят, а после устраивали факельные шествия в масках и в касках со свастикой.

               Этому всему предшествовали события почти тридцатилетней давности, ещё до Беловежской Пущи и деления Черноморского флота - выход РУХовцев на Майдан Незалежности, потом была «ПОРА» (до Тягнибоковской «Свободы» и «Удара» Кличко),  были Хмара и Черновил (отец).
               В 1991 году мы уже проводили референдум по Крыму за то чтобы остаться в СССР, а поскольку правоприемницей СССР стала Россия ergo Крым автоматически должен был перейти в состав России. Но тогда на это никто не обратил внимание. Ельцин был занят укреплением собственной власти. Не было бы сейчас головной боли ни у кого, если бы ЕБН думал о России, а не о собственной выгоде.
              А тем временем Президенты Незалежной тихой сапой украинизировали Крым. Сперва устранили институт Президентства в республике, потом занялись топонимикой. Доходили до абсурда в переименовании населённых пунктов. Были даже предложения переименовать Севастополь и Симферополь в Севастомисто и Симферомисто. В школах были: украинська мова, англыйська мова, татарська мова и язык обучения (из ложной скромности  русский язык не назывался своим именем). Старушки не могли прочесть аннотацию на лекарствах. Столичный Универмаг Центральный был переименован в «Сiльпо», не иначе как чтобы унизить крымчан.
Русские школы по сути «выгребали» сами как могли, зато украинские гимназии оснащались по последнему слову техники. Южный берег в спешном порядке застраивали нувориши особняками, перегораживая заборами крымчанам путь к морю.
«Украина – не Россия» писал красный экс-директор «Южмаша», ставший Президентом.
Страсти накалились вместе с президентской гонкой «Янукович-Ющенко», закончившейся как известно Третьим туром выборов (впервые в мировой истории выборов) благодаря вмешательству Сороса и ЦРУ, выдавшего замуж своего агента полковника ЦРУ Кетрин Клер (Катерину Чумаченко) за «жертву отравления». С этого момента началось открытое противостояние, и, не просто реанимация бандеровцев, а их героизация.
В этой обстановке Крым всё больше замыкался в себе.
Наступил 2013 й. Всё что было я бы охариктеризовал так:
Что ни Новый, то мессия. Что ни день, то новый трёп: «Украина – не Россия, и «москаль» - це не «укроп». Будь то Скунс или Растрёпа, Хам, всё тот же постулат: «Украина – це Европа, и без нашего «укропа», не заладится салат. Лис хитёр… всё больше лаской… ничегошеньки не крав… разве что чуточек с «Бласко»**, колы хатку будував. А приемник – Бог пусть судит, отбыл срок свой до кiнця. Не ищите подлеца -  подлость роблють добри люды. Он к России - Христа ради… не питал любви ко злу,  и «зэмли своей ни пьяди…», отстоял борец Тузлу. На дела не слишком пылкий, ничего за просто так… правда как-то сбив лiтак,*** но, бывают же «помылки». Так бы шло с того момента как по маслу и без драк: был премьер – стал президентом, не вмешайся Потомак. В этом звёздочном параде не заметит лишь слепой, кто стараниями Дяди вдруг вознёсся над толпой. Заработала контора во глуби Карпатских руд, что ни день, то новый «труд», то разит «Голодомором», то «победой» возле Крут****. Жаль, ведь там погибли дети. Скунс, обласканный согретый Сэмом, справил акафист. Хоть и не был он речист, но душой, как у Джульетты, поразительно был чист. Руки ничего не брали, разве кроме двух-трёх дач. Жил он как султан в серале, кушал сало, пил первач. Но, от пагубной морали не всегда найдётся врач. Кому квас, кому капуста, а кому чуток идей. Янек, тот давил на чувства, всё что брал - всё для людей! На Майдане как в Промторге: квас, с капустой пирожки… Сказки ж продолжалсь в морге про вершки и корешки. Кому в глотку, кому в анус, кому в тыкву, кому в глаз… Сдал свой пост Двуликий Янус, вышел полный бананас. Лис был первым, гордой альфой, «хто пiдняв усiх з колiн». А омегой станет… Вальцман, испечёт последний блин.

                Итак, Янукович сдал позиции под напором Европы и Америки, чтобы не допустить дальнейшей эскалации конфликта, подписал меморандум 21 февраля 2014 года на фоне кровопролитного противостояния в центре Киева между участниками Евромайдана и правоохранительными органами, унёсшего жизни более ста человек. Президент Виктор Янукович и лидеры парламентской оппозиции при посредничестве высокопоставленных представителей Польши, Германии и Франции подписали «Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине». Документом предусматривались возврат к парламентско-президентской форме правления, формирование «правительства национального доверия», конституционная реформа проведение досрочных выборов президента до конца 2014 года, а также отвод сил правопорядка из центра Киева, прекращение насилия и сдача оппозицией оружия.  Однако, ничего этого не произошло. Напротив, вооружённая оппозиция праздновала победу и отправилась убивать законно-избранного президента страны (не могли дождаться конца года или объявить импичмент), после чего ему пришлось срочно покинуть Украину.
В Крым из Киева вернулся измотанный, израненный и обгорелый ОМОН, выполнявший задачу по охране конституционного порядка.
А в это время в столице Крыма собирается митинг крымских татар, спровоцированных  Рефатом Чубаровым. Бывший директор Рижского музея Октябрьской революции выдвинул ультиматум крымской власти: в 10 дневный срок убрать с центральной площади памятник В.И.Ленину. Провокация не удалась, но едва не пролилась кровь. В Киеве же бандеровцы формируют новый «поезд дружбы» для поездки в Крым показать «кто здесь хозяин». Но - не случилось. Узнав от своих агентов, о том, что крымчане серьёзно готовятся к встрече (наши ребята последние дни ковали и щиты, и мечи) гэрои струсили и около Каланчака, перед въездом в Крым сбежали. Когда поезд прибыл на станцию Симферополь, вагоны оказались пустыми.
 16 марта 2014 года мы провели референдум и стали независимы, а к кому присоединиться к России ли, к Турции, к Китаю – это ни кого не касается. Так что все разговоры про «украинский Крым» - пустое сотрясание воздуха. Мы свободные граждане.
               Мы выбрали Россию, Россия выбрала нас 18 марта 2014года. Крым вернулся в родную гавань. И больше никаким вождям мы не позволим распоряжаться своей судьбой.
Закончу тем, с чего начал, только в обратном порядке.
США – осуждают Россию. Почему? – А разве не ясно? Они «раскатали губу» на Севастопольские бухты. Но тут случилось непредвиденное – крымчане уже сказали своё слово, о чём «оповестил» любых друзiв российский лiтак.

                Американцы жаждали заполучить Крым. Пусть не как 53-й штат США, но как военную базу с широкими полномочиями — точно. И денег бы стремительно обнищавшему Киеву заплатили за сто лет вперед столько, что хватило бы прикрыть рот и самому правительству, и крымско-татарскому меджлису, да и чтобы поумерить аппетиты Турции на полуостров.
Еще 13 февраля 2014 года, когда на Майдане жгли покрышки и «Беркут», американская морская эскадра с лидером авианосцем «Джордж Буш», несущий на борту 90 самолетов и вертолетов, в сопровождении 16 кораблей и трех атомных подводных лодок, выдвинулась с базы в Норфолке в Эгейское море. Спустя десять дней, когда в Киеве президента Януковича лишили власти, эта группировка вошла через Босфор в Черное море. Ее дальнейший курс лежал к берегам Крыма, где американские моряки надеялись увидеть вдоль причальных стенок мест базирования российского Черноморского флота звездно-полосатые флаги и молоденьких крымчанок в вышиванках, коротких юбках и с хлебом-солью в руках. Но крымские берега американцы так и не смогли увидеть — их там уже не ждали. В Крыму уже появились «вежливые люди», а российский флот демонстративно проводил военно-морские маневры.
Авианосная Ударная Группа повернула обратно и ошвартовалась у берегов Турции в ожидании. На разведку был послан эсминец «Дональд Кук», который поначалу бодро двинулся в сторону Крыма. С эсминцем случился уже широко известный казус — российский бомбардировщик Су-24 более десяти раз имитировал атаку на суперсовременный американский корабль, но оставался невидимым для его радаров.
Визуально его наблюдали, но вот приборы, в том числе системы наведения ракет, молчали. Система радиолокационной борьбы «Хибина» сделала его невидимым. Эсминец ретировался в румынский порт, а вскоре и вся американская эскадра отправилась восвояси — торжественный заход в Севастополь так и не случился.
                Евросоюз хотел бы видеть Украину в сфере своего влияния. Збигнев Бжезинский говорил, что «Россия без Украины станет локальной империей, что обеспечит распад СНГ». А как известно желающих поделить Россию и поживиться за её счёт хоть отбавляй. И в этом им помогает по мере сил наша доблестная оппозиция. Кто такие? – Да всех Вы их хорошо знаете. Им, «агентам влияния» живущим НА ДВА ДОМА всё равно с кем дружить, кому служить, какому Богу молиться, кто будет владеть нашими полями, лесами, недрами, акваторией и самым главным нашим богатством – людьми, навязывать нам свои ценности. А какие это ценности мы все хорошо знаем.
Что же могу закончить своё резюме словами:
«Слава Украине, а России Крым!»

Добро пожаловать в Крым! Всем кто с добром - отплатим добром.
А кто с мечом - от меча и погибнет!

p.s.
*- в 1991г молодчики с западных р-нов Украины порядка 500 человек вооружённые
арматурой, битами, кастетами и ножами прибыв на конечную станцию  Севастополь, прошлись по центральной улице города как смерч,избивая мужское население, всех подряд, кто попадался. После чего сели на поезд и убыли восвояси.
Севастопольцы застигнутые врасплох поклялись, что не допустят подобного глумления и не допустили.

**- Черноморское морское пароходство было преобразовано в компанию «Бласко». На открытие, якобы, её филиалов в ряде европейских стран с согласия 1го президента Украины директором компании Кудюкиным переводились бюджетные деньги на счета самого Кудюкина, Александра Кравчука (сына) и Марии Кравчук (внучки).

*** - речь о российском пассажирском самолёте ТУ 154, совершавшем рейс из Тель Авива с 98 пассажирами на борту, сбитым над Чёрным морем украинскими ПВО.
По поводу чего тогдашний Президент Украины Леонид Данилович Кучма сказал буквально следующее: «бывает, случаются помылки, гибнут тысячи, и нэ надо с цёго робыты трагэдию».

****-«Сражение под Крутами», состоялось 29 января 1918г. на подступах к Киеву, на самом деле представляло собой избиение младенцев (гимназистов и студентов, числом около 400), которых кинули петлюровские власти по сути  на убой против регулярной Красной Армии.
В обычае у народов отмечать победы, Ющенко решил сделать исключение – отметил поражение.


Рецензии
Я точно так же все вижу... вы настоящий Россиянин! Уважуха на все 100 ))))

Виктория Леманн   22.03.2024 22:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктория.

Вадим Ильич Росин   23.03.2024 14:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.