03. 04. 2017

Кто ты?
И почему мне так больно?
Отчего мое сердце съедает печаль?

Поезда едут мимо,
Три секунды до взрыва
И бесконечная даль.
Я не знаю, что было.
Нас волною накрыло,
Разнесло по разным углам.

Кто ты?
Почему мне так больно?
Почему мое сердце плачет с тобой?

Мы тянулись руками,
Мир горел под ногами,
Закрывая от боли глаза.
Я не знаю, что станет
С теми, кто больше не встанет
Посреди площадей.

Кто я?
Почему мне так страшно?
Почему мое сердце взывает к тебе?

Дай мне руку, я буду
Загораться повсюду,
Ты не бойся, я просто свеча...
Наше небо заплачет,
Нас обнимет и скажет:
"Я буду хранить их в себе!"

Кто ты?
Почему нам так больно
В открытых ладонях весны?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →