Кукарекает петух

Видеть небо, облака,
Вот и всё, что нужно мне!
Крынку выпить молока
Ранним утром на заре.

Став босою на порог,
Настежь двери распахнув.
И глубокий сделав вдох,
Воздух свежести, вдохнув.

Кукарекает петух,
Кошка ходит у ворот.
Обойдя вокруг лопух,
Побежала в огород.

Лает пёс. Идёт пастух,
Скот на пастбище ведёт.
Кукарекает петух,
Нега томная плывёт...


Рецензии
Валечка, просто подарок это ваше раннее утро. Очень понравилось стихотворение.
Желаю дальнейших удач в творчестве!
С теплом Ольга)))

Ольга Васильева-Савченко   23.04.2018 19:32     Заявить о нарушении
Олечка, спасибо вам огромное. Соединение с природой очень благотворно сказывается на творчестве. Всего самого наилучшего!

Валентина Карпунина 2   23.04.2018 21:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →