Лето 1961

Когда мы расставались,
мне было даже весело.
Я думала, какая я героиня
и как правильно поступаю.
Но когда ты в отчаянье всхлипнул,
мне стало страшно.
Но делать было нечего, и я уехала.
И ты не пошёл меня провожать.
Тогда я думала ещё,
что всё так и закончится.
Было спокойно и как-то пусто.
А наутро в вагоне запело радио,
и голосом Обуховой запело моё сердце,
которое ты послал мне вдогонку.
И слёзы вдруг полились,
и соседи не спросили почему.
Вот тогда я поняла,
что люди стареют, узнавая правду.

Наивные, конечно, стихи. Молодая была, глупая. На самом деле, люди могут состариться, так и не узнав правды.


Рецензии
Если есть на то воля Господа, мы узнаем правду, хоть и перестали вспоминать о ней...личный опыт...
Лена, мне очень понравились Ваши стихи. Пусть вдохновение не покидает Вас!
Будьте благополучны!

Татьяна Бережная 3   19.09.2019 00:35     Заявить о нарушении
Стихи очень уж старые. Может, не стоило их публиковать.Вам спасибо. Лена

Елена Иоффе Иерусалим   19.09.2019 16:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →