Утомлённые дачей

От колыбели, - до вечной постели-
Мы спали да ели, гуляли да пели!...
А рядом: рождались, росли и взрослели
Смиренно живущие сосны и ели...

И птицы нам пели в заоблачной дали,
И яблони щедро плоды отдавали,
А мы и в конце...- также,  как и вначале -
… Лишь спали да ели, да пили-гуляли!! !.


Рецензии
Человечество - это ясли! Боженька с нами нянчится. Вы очень тонко заметили это.Иногда мы вообще похожи на обезьян с гранатой: то войну затеем, то коллайдер запустим Вот мука-то Ему...:))

Аниса Ганфаритова   28.07.2018 07:26     Заявить о нарушении
Люди очень забавные существа, Аниса! Очень любимые богами:).

Ё-Тон   28.07.2018 13:34   Заявить о нарушении
Согласна!:))

Аниса Ганфаритова   28.07.2018 18:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →