Ты сидишь и чего-то ждешь

Ты сидишь и чего-то ждёшь,
И слова опять невпопад...
Сколько дней за окном льёт дождь,
И в гостиной часы стоят.

Им уже не бежать никуда,
Нам ж с тобой ещё столько дел
Эта серость... как давит она
Было б солнце стрелой бы летел,

А теперь лишь глядишь в окно,
Будто сам говоришь с дождем.
Заключить бы с ним договор,
Не откладывать все на потом,

Ведь не знаем, что ждёт по утру,
Куда снова закрутит жизнь.
Я тихонько окно растворю,
Попытаюсь вдохнуть эту высь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →