Вот и лето долгожданное

  Ветер, ветер, не шали,
  Свои силы береги.
  С яблонь цвет не срывай,
  Лучше их ты опыляй.

  Если хочешь порезвиться
  Своей силой насладиться,
  То лети ты в чисто поле,
  Где ковыль растёт на воле.

  Расчеши там кудри-косы,
  Осуши ночные росы,
  Пыл и страсть свою уйми,
  Только нас прошу пойми.

  Благодарим, что помогаешь,
  Тучки в кучу собираешь
  Чтоб дождик радостно полил,
  Деревья, травку напоил.

  Строения наши ты не трожь,
  Не пугай нас, не тревожь.
  Давай будем в мире жить,
  Найди где силу применить.

      1.06.17
 


Рецензии
Хорошие стихи, понравились! В холодном декабре особенно хочется долгожданное лето.
С наступающим Новым годом!
С уважением,
Андрей

Андрей Машковцев   24.12.2017 17:50     Заявить о нарушении
Спасибо Андрей!
Очень долго лета ждали.
Поливало нас дождями,
Да и осень затянулась,
Вот зима чуть улыбнулась
И тепло, и снежок,
Очень даже хорошо!

Наталья Фофанова 2   25.12.2017 18:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →