И для чего?

Улыбающийся: и для чего гремит небо?
Солнце спряталось как змея в кустах.
Мне бы
не знать всего потаённого,
поскольку дырку в виске
высверливает "назад",
а впереди некуда.
И так вот толпа сталкивает в пропасть,
когда уже потерял отмашку
"ну и х.. с ним".
За ним
нимбы и ангелы, а я тыкаю по клавишам,
чтобы он вернул мне моё "куда уж хуже".
Который впрочем тоже попался на евро
с номиналом в ноль,
кайфуя от позолоченной клетки,
высвечивая память, что хлещут ветки.
В разных состояниях, но в едином.
Где гул вагона ударяет косой об волну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →