Пропажа

Ночкой лунною черной, как сажа,
На плечо я накину суму.
Сквозь тягучую вязкость тумана,
В думы тихо свои я уйду.

Там в суме моей, годы, как птицы,
Улетевшие в даль далеко.
Собирал я в них жизнь по крупице,
Каждый день, как немое кино.

Сколько ж их загубил понапрасну,
Сколько их захлебнулось вином.
И о том, что казалось прекрасно,
Сожалеть видно время пришло.

Ночкой лунною черной, как сажа,
Лупят памяти где-то дожди.
Там промокшая бродит пропажа,
Невозвратные годы мои.


Рецензии
Завораживает атмосфера написанного. Это поистине уход в свои думы и сожаление... Очень понравилось! Удачи!

Маргарита Серебренникова 1   28.07.2017 19:49     Заявить о нарушении
Добрый вечер Маргарита! Благодарю Вас за теплый отзыв! С уважением!

Вадим Виноградов   28.07.2017 20:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →