Вьюга

    * * *
Зима, метель и вьюга вьётся.
Ей говорю уймись,
А она смеётся.
Залипает снегом в комнате окно.
Ничего не видно.
Но ей то всё равно.

С нею мне наладить
Нужно отношения.
Напишу я ей
своё стихотворение.
Расскажу что всё кругом
Белым бело.
И поля и горы
Снегом замело.

Научусь я тоже природе
Удивляться.
Вместе с вьюгой будем
Не грустить, смеяться.
Я услышу песню,
Что она мне спела,
Серенадой белой
В душу залетела.

Даже будет нравится
С узорами оконце.
Ведь она потом
Отправиться пригласить
Мне солнце.
И тогда я буду даже
Лучше жить.
Под музыку метели
В вальсе с ней кружить.

    ~ * * * ~


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →