Мы рождены в отравленной среде...

Мы рождены в давно отравленной среде,
Где не сбываются народные приметы.
И оттого ль, наедине с природой, в тишине
Душа отчаянно так просит сигарету.

Мы научились так расчётливо любить,
Что в нашем доме детям просто нету места.
Постыдным стало бабе щи варить,
А пироги печем все больше из искусственного теста.
 
Мы получили право жить среди людей,
Хотя в жестокости и зверя превосходим.
В упор не видим погибающих детей,
А псам и кошкам памятник возводим.

Рождаемся в отчаянной борьбе
За жизнь, в которой места нет заветам.
И в безысходности, в душевной пустоте
Рождаются вопросы без ответов.

Мы рождены в давно отравленной среде,
Где не сбываются народные приметы.
И оттого ль, наедине с природой, в тишине
Душа отчаянно так просит сигарету.


Рецензии
Вы правы, всё так и есть. И неизвестно, сколько же времени понадобится, чтобы очистить окружающую среду. Успехов вам! И хоть немного верьте в хорошее.

Надежда Заворочай   27.09.2017 13:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →