Лето остыло...

Лето остыло...
Лето устало быть жарким,
Пыл растеряло.
Молча в сторонке стоит.

Смотрит уныло,
Выглядит бледным и жалким.
Дождь правит балом,
Дождь наши судьбы вершит.

Дни и недели
Нас истязает напрасно
Дождь-инквизитор.
Вот и июнь  «был таков».

Лето не делит
Дни на «дождливо» и «ясно»,
И безлимитно
Время плащей и зонтов.

© Наталья Радолина


Рецензии
Понравилось стихотворение, Наталья! Люблю когда дождь идёт. С уважением,

Шерочка   29.01.2019 11:56     Заявить о нарушении
Шерочка, большое спасибо!
С уважением, Наталья.

Наталья Радолина   01.02.2019 17:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →