У зеркала

Я не желаю верить зеркалам!
В их недрах где-то молодость осталась.
Сейчас же мне непрошеную старость
Они являют с грустью пополам.

Хранит бездушно мёртвое стекло
Мою былую грацию движений.
Но почему мгновенья отражений
Мне тихо шепчут: время истекло?

Жизнь на исходе, милая мадам,
И в волосах уже густая проседь.
Приходит осень в час, когда не просят,
И слёзы льёт по прожитым годам.

Весну и лето всё же не вернуть.
Они ушли навечно в зазеркалье,
Закрывшись там в серебряном кристалле,
Откуда им назад заказан путь.

Но я отброшу этих мыслей хлам,
Не дам в душе дорогу смерти ранней
И сохраню в ней молодость желаний,
Не стану верить лживым зеркалам!


Рецензии
Здравствуйте, Людмила Денисова 2!
Разрешите ПОЗДРАВИТЬ ВАС!

Ваше произведение "У зеркала", по ИТОГАМ КОНКУРСА –
"СВЕТ МОЙ, ЗЕРКАЛЬЦЕ",
заняло ТРЕТЬЕ МЕСТО!

Вдохновения ВАМ и положительных эмоций в стране зазеркалья!
С признательностью и уважением,

Интерактивный Конкурс-Форум   24.06.2021 06:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →