Туберкулёз излечим!

- Туберкулёз - это ужасно! - обреченно сказал мне 30-летний пациент после осмотра.  Он попал в Клинику №2 после ряда обследований, установления диагноза и, как оказалось, ничего не знал ни об этой инфекции, ни о мерах профилактики, что сегодня очень важно для его семьи и ближайшего окружения. Но обо всем по порядку.

Полгода назад (в январе) успешный менеджер одной из крупных корпораций Москвы стал отмечать непомерную усталость и слабость к концу рабочего дня. Списывая свое состояние на стрессы и чрезмерную занятость, он продолжал трудовой забег.

В апреле Игорь (назовём его так) вдруг заметил, что у него, стройного молодого человека, стал расти живот.  Списал на пиво, возраст или не знаю на что еще...
В начале лета семья собралась в Турцию. Двое детей и супруга не могли себе представить отдых без папы. Поэтому все "походы к врачам отложили на потом". А "потом" случилось на курорте. Вместо удовольствия от моря и Солнца - непомерная слабость, увеличенный в объеме живот, болезненно выперший на стройном теле арбузом и нарастающая одышка.  Игорь вынужден был обратиться в турецкую клинику. По страховке.

Врачи ужаснулись увиденному на КТ и рекомендовали пациенту СРОЧНО ехать домой - обследоваться и лечиться. При обследовании в Москве (после лапароскопии, анализа асцитической жидкости (накопление жидкости в животе, кто не знает, называется асцитом) диагноз был ясен: Туберкулёз брюшины, туберкулёзный полисерозит: асцит, плеврит (к этому времени жидкость накопилась уже и в плевральной полости).

Завершая беседу с пациентом, я спросила его - образованного современного мужчину:
- Семья Ваша, конечно, уже была у фтизиатра? Дети и супруга прошли обследование на туберкулёз?
- Нет. А зачем? - искренне удивился пациент туберкулёзного стационара. - У меня же не туберкулёз лёгких...

Для того, чтобы у пациентов и обычных москвичей не было сомнений в регулярном флюорографическом обследовании, понимании необходимости обращения к терапевту или к фтизиатру при определенных симптомах, обязательном обследовании всех, кто был в тесном контакте с заболевшим туберкулёзом (семья, друзья, сослуживцы и даже соседи по подъезду), Московский центр борьбы с туберкулёзом регулярно выпускает брошюры и буклеты, в которых рассказывает о проблеме туберкулёза и о методах обследования, доступных сегодня каждому человеку. 

Вот одна из недавно вышедших брошюр: "Туберкулёз излечим!":
http://mnpcbt.ru/now/tuberkulez_izlechim.pdf


Рецензии
30 гр. прополиса пчелиного, 100 гр. спирта.
Прополис измельчить и залить спиртом. Встряхивать баночку(бутылочку), пока воск не осядет, а раствор не станет чёрным. Пока не расстворится весь.

Утром, натощак, набрать в чайную ложечку сахар, и капнуть одну каплю, запив водой. Завтра- 2 капли, 3, 4, 5, и до 30. Затем 29, 28, 27, и до 1. Все, курс пройден. Иммунитет станет сильным, и туберкулёзу крышка. Если не запустили до крышки...
Удачи!

Щербинский Валерий Иванович   28.06.2017 17:19     Заявить о нарушении
Валерий Иванович, спасибо за рецепт! Для профилактики туберкулёза, возможно, подойдёт. И то, думаю, далеко не всем...
Микробактерии туберкулёза, проникшие в тело человека и активно размножающиеся в нем, по силам убить только специфичным противотуберкулёзным препаратам.

Татьяна Мохрякова   29.06.2017 21:49   Заявить о нарушении
Возможно. Этот рецепт мне посоветовал покойный фтизиатор, сам излечившись от этой болезни.
Я победил его, не знаю от чего, но хуже не будет от моего рецепта.
Спасибо за понимание! Всем нам- здоровья!

Щербинский Валерий Иванович   29.06.2017 21:55   Заявить о нарушении