О совести...

А, где же наша Совесть проживает?
Скорее, в том же месте, где душа.
И всё, и обо всём на свете знает,
И рассуждает мудро, не спеша.

Я слышу голос Совести, то слабый,
То крик ужасный - на разрыв души,
Когда, преодолев судьбы ухабы,
На время забываюся в тиши.

И с Совестью подчас не ладит разум
- Подумаешь! Слукавил - пустяки.
Но почему-то за простую фразу
Болит душа рассудку вопреки.

Порой душа болит! Да, так бывает.
С рождения в ней Совесть проживает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →