Он все на свете превозможет 28. 06. 2017

Скорбящий радоваться должен,
Чтоб скорбь достойно претерпеть!
А после них, весьма быть может,
От счастья будет песни петь!

Ведь скорби - это испытания,
Экзамены для наших душ!
Этот процесс, как воспитание,
Уж если взялся ты за гуж.

Не бойся, будут в тебе силы,
Чтоб все ты мог преодолеть!
Мы все страдаем до могилы,
Еще придется потерпеть...

Терпение - большое благо,
Оно дает нам крепкий стержень!
Чтоб не разбились мы в оврагах,
Чтоб не был дух судьбой повержен!

Скорбящий радоваться может,
Он говорит: "По делу мне!"
Он все на свете превозможет,
Ведь с радостью сильней вдвойне!

10:11  28.06.2017


Рецензии
«По делу мне!» - сказал Мудрец,
Узревший в усмирении венец
Наград небесных. И вооружился
Терпением. И переродился.
В Силу.

Взрослое стихотворение, пережитое…

Бархатная Изабелла   29.06.2017 21:20     Заявить о нарушении
Спасибо! Стараюсь)

Баяр Сергебаев   30.06.2017 00:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →