Я не боюсь упасть - разбиться

Я не боюсь упасть - разбиться...
Я не боюсь осколков льда, -
Я верю, что рожденной птицей
Другая участь суждена...

Другая высь, другая бездна,
Другое солнце и тепло.
Все уговоры бесполезны,
На небесах все решено.

И я не стану им перечить,
И я не стану их просить,
Чтоб мою долю сделать легче -
Она моя! и мне творить,

И мне идти витой дорогой, -
Не стоит мерить по себе,
Не стоит жить одной тревогой, -
Тогда есть счастье на Земле,

Когда ты радуешься ветру,
Деревьям, птицам и дождю,
Когда не рыскаешь по свету,
А любишь Родину свою.

Когда не ждёшь напрасно чуда,
А принимаешь, что придёт,
Твой каждый день счастливым будет
И солнце для тебя взойдёт!


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →