Я родился не Москве, не в Питере

Я родился не  Москве, не в Питере,
 Не видал, а значит, не умру в Париже.
 Нету тут больших открытий,
 Я живу в  провинции, к земле поближе.

Город мой возник и лихие годы,
Шляхта лезла с саблей к горлу.
Сколько полегло тогда народа,
Детвора от голодухи мерла.

И потек народец от кручины
На чужбину, может там послаще.
Бабы шли, а впереди мужчины
Выбирались из российской чащи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →