И о свалке тоже

По мотивам М.Яроховича
http://www.stihi.ru/2017/06/23/4787
**
Страдала бабушка блошиха:
Нет лучше свалки Балашихи
Какая жизнь в одежде рвани!
Медовый месяц был в нирване

Слетелось тут же вороньё:
Не верьте - это всё враньё
Болтали сойки: Ну ещё бы
Ведь вскоре сносятся хрущобы!

Кричали опытные чайки:
Богатства ждите как в Клондайке
Клад - ну почище Эльдорадо!
Семья пернатых будет рада..

И не пернатым будет место
Пирог жирён. В верхах фиеста
Лишь манифест издаст вожак
в экстазе  стаи закружат.


Рецензии
Замечательно, Григорий!
Жму руку!
С уважением,

Михаил Ярохович   30.06.2017 14:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил!
Выпечка на дрожжах вашей иронии

Григорий Вольф   30.06.2017 15:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →