Нырну в сентябрь...

Нырну в сентябрь, выкупаюсь в осени, ©
В ее листве, туманах и грибах,
И с бабьим летом встретившись на росстани,
Пойду гадать у ветра в камышах.
Примерю рыжее, и медное, и красное,
И паутины серебро приму,
Поёт мне осень голосами разными,
А я рыдаю в голос… почему?
Немного – и опять дожди осенние,
И серость мокрых тротуарных плит…
И ветра холодней прикосновения,
И Августа возница загрустит. ©

27.06.2017

© - строки из стихотворения Антона Чёрного


Рецензии
За что люблю родной сентябрь?
За мерный хруст уставшей бронзы,
За дивные метаморфозы
И луж кварцитовую наледь.

За шквалы днями напролёт,
Когда в обед темней, чем утром
И Неба стылый перламутр,
За промороженный восход.

За пестроту таёжных склонов,
Межгорно-вечный турмалин
И гул арктических стремнин,
Потоки снежного циркона.

За хлёсткий бег шальных метелей,
Короткой осени финал.
За цинково-бескрайний вал
Укутавший прохладой ели.

Так пусть бурлит, свинцом ласкает,
Прощаясь с осенью на год,
Зиме права передаёт
С начала октября до мая!

http://www.stihi.ru/2017/09/08/3563 (фото)

С зимним приветом, Валентин. Екатеринбург.

Валентин Молчанов   02.11.2017 14:49     Заявить о нарушении
Спасибо!
Разные у нас сентябри)))
А фотографии у вас замечательные!

Мари Полякова   02.11.2017 14:55   Заявить о нарушении
Благодарствую)

Валентин Молчанов   02.11.2017 17:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →