Почему умом Россию не понять?

Ф. И. ТЮТЧЕВ Умом Россию не понять

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.


ИНДРИК Так почему «Умом Россию не понять»?

Так Почему ж – «Умом Россию не понять»?
Ответ простой – А нет у нас УМа-то!!!
БезУМный РАЗум наш
             ведёт Людское Стадо
Во Тьму Небытия,
             чтоб там навозом стать!



http://mirovid.profiforum.ru/t625-topic#1166


Рецензии
Я думаю Вы ошибаетесь, ведь горе как известно от ума, а РАзум к сожаленью дан не каждому, вот в этом то и есть беда.

С уважением.
Киса.

Киса Мурыса   27.06.2017 02:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →