Июнь

Как люблю я июньское небо
И закат уходящего дня,
Солнца заревом ослепленный
Закрываю глаза от огня.
Я сижу у деревни заброшенной,
На поляне,где сосны растут,
И в фуфайке отцовской поношенной
Здесь нашел свой душевный приют.
А на ламбе* "Ржаное"все просто,
Провожаю закат-жду рассвет,
Не найти мне другое место,
Где бы мог я спросить совет.
Души предков витают над Родиной,
От того-то,так счастливо мне.
Раздается вкус черной смородины,
Значит я у себя на земле.
Посижу у костра немного
В белой ночи и с рюмкой на грудь.
Мне бы встать в скакуна Гнедого
И пройти всю святую Русь...
*(на ламбе - маленькое Карельское озерцо)

7июня 2017год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →