Спустилась ночь...

Спустилась ночь, зажгла фонарь,
Чуть слышно музыка играет,
В стакане плещется вискарь,
И потихоньку убивает.

День не принёс того, что ждал,
Хоть и надежды было мало,
И вечер радости не дал,
Да за окном похолодало.

Роятся мысли в голове,
Всё больше скверные, да злые,
О глупой жизни и судьбе,
Жалея годы молодые.

А мне не жалко, всё равно,
Коль дали б шанс - я повторил бы,
Но то, что было мне дано,
Берёг, ценил, боготворил бы.

И не растрачивал зазря,
Свои возможности былые,
Без сожаления даря,
Кому-то годы золотые.

Эх, возвратиться б хоть на шаг,
Да к сожаленью невозможно...
Однажды всё пошло не так,
А ведь исправить было можно!

(27.11.2015 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →