Измена

Благодарю за вкус твоей измены,
его я должен был узнать за грех,
Ведь от любимой, ставшей другом первым,
чего же ждать, - на то он человек.

Я сам грешил, когда в наркозе страсти
я думал, что влюблён, я думал, что любим.
Где прежние любовь, надежда, счастье? -
Мне удалили стыд, и всё пропало с ним.

Я полностью разбит, я не уверен,
что снова захочу тебя обнять.
Как дальше жить нам с этой новой верой,
друг друга недоверием пенять?


Рецензии
Великая вещь - прощение, но это - высший пилотаж. Измена разрушает отношения и выйти из круга недоверия практически невозможно. Недоверие, как хроническая язва, снова и снова будет напоминать о случившемся. Хорошее стихотворение. Удачи.

Осенняя Тетрадь Луговская   11.09.2017 09:30     Заявить о нарушении
Пилотаж - это точно. Мы учимся прощать, а это трудно. "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать." Хороших перегрузок Вам на творческих виражах!
Владимир.

Владимир Суд   11.09.2017 12:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →