Зима

Сидя дома с блокнотом, глядя прямо в окно                Я поймаю тот миг, вдохновение                Я увидел там хлопья, белее всего                Я смотрел на их танец чудесный

Приоткрою окно и услышу мелодию звонкую                Приоткрою окно и подует мне ветер за шею                Ветер звонкий и хмурый, вроде страх нагоняет                Но не стоит бояться, он лишь с хлопьями пляшет

За окном фонари, хлопья белые, вьюга                За окном снегири, на деревьях укутанных                Глядишь в окно наблюдаешь за этим                То ли просто зима, то ли праздник волшебный


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →