Поездка

Вот прийти б на платформу вечером,
Сесть на поезд, поехать куда-то.
В родном городе мне делать нечего,
Лишь сидеть, всё любуясь закатом.

Продают мне билет в одну сторону,
А обратный просить не хочу.
Захожу, вот, в купе, всё же, здорово
Уезжать, не сказав никому.

Стук колёс, да шум ветра встречного,
Песни рядом поют под гитару...
Понимаешь, что в жизни нет вечного...
Так я каждому мигу здесь рада!
---

"Выходите, друзья, конечная.
Дальше ехать с другим только можно.", -
Мягкий голос сказал нам беспечно.
Мы продолжим, ведь это не сложно.

Лине


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →