Гитара жрица

Как жаль, я не играю на гитаре,
Но так люблю звенящую струну!
Звучит гитара тихо на привале,
В концертах часто душу рвёт свою.

Она то нежной, сладостною жрицей
Куда-то манит, манит за собой,
То вдруг забьётся раненою птицей,
И в этот миг отнимет мой покой.

Она влюблённым - верная подруга,
Войну прошедшим - долгий стон души.
Понять, бывает, проще нам друг друга,
Когда гитару слушаем в тиши!

Как жаль, я не играю на гитаре,
Но стоит только зазвучать струне,
Вдруг мысль взметнётся в творческом ударе,
И кажется, весь мир подвластен мне!

26.06.2017г., Дуванова Зинаида.


Рецензии
На одном дыхании!Зинаида,Вам , действительно,"подвластен мир"- очень мощно звучит Ваше стихотворение! Успехов и "творческого удара"!

Александр Сичанин   25.07.2017 14:23     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за добрые слова.

Зинаида Дуванова   27.07.2017 18:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →