Браво, мадам, за каприз!

Лучше прижаться к стене
Чем к холодной тебе,
Ты раскололась во мне-
На звёзд караты в душе.

Тайком не любила меня,
Уходящая в бездну себя.-
Возвращалась лишь только тогда
Был «... по-женски» когда нужен я.-

Но мало этого мне:
В размытом неба стекле
Под жёлтую скуку Луны
Стихов своих рву кандалы.

Последний мой черновик
Не скалит на прошлое клык,
Рифму шальнуло на бриз:
«Браво», мадам, за каприз!-
           Право: Бис!



(Корнев В.)             20.6.17г.


Рецензии
Ваш стих мне понравился.

Сергей Лутков   12.05.2022 13:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!

Валентин Корнев   12.05.2022 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →