Ещё в душе моей, горит огонь

                Я, как и прежде целеустремлён 
                Команды жду, чтоб ринуться в атаку.
                Под сенью наших доблестных знамён, 
                Мы примем бой, по первому же знаку.

                Ещё в душе моей, горит огонь,
                Лихие годы, не порвали струны.
                Танцует подо мной ретивый конь,
                И я не жду дешевенькой фортуны.
 
                Мой горизонт по-прежнему далёк,
                Торопит время, мчусь во весь опор.
                Высоких чувств несёт меня поток,
                Миг пораженья нестерпим позор.
   
                Я совесть за рубли не продавал,
                Не торговал на площадях собой.
                В бою не трусил и не отступал,
                Как мог, служил, моей Руси Святой!               
               
                В.Ф.Новиков (Тигрёнок)
                10.12.2012.
               
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →