Так и шёл бы напрямик

Жизнь да годы, не берёг,
Всё я делал, поперёк.
Можно было обойти,
То что я встречал в пути.

Можно было промолчать,
На слова, не отвечать.
Ниже голову склонить,
Да во всём, себя винить.

Мне то было, невдомёк,
Вот и делал, поперёк.
Так всю жизнь свою прожил,
Ничего я, не нажил.

Но зато, душа чиста,
С плеч, не сбросил я креста.
Жизнь сначала мне начать,
Да не смог бы я молчать.

Так и шёл бы, напрямик,
Я кругами, не привык.
Вот такой упрямый я,
Это жизнь и жизнь, моя...

25.06.2017г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →