Грань

Поэтическая мораль так тонка.
Не надо судить ее строго.
Я пишу на обрывке листа
Своё заветное слово.
Мое слово, как трость
Грациозно-тонка,
Поэтична, а может не очень,
Но сегодня, сидя у холста,
Зародилось нечто новое,
Лирично-живое,
Но не дающее мне, как поэту, душевного покоя.
Вот что же гложет юного поэта,
Раз тонка поэтическая мораль?
И где же найти ответ мне
Для чего нужна эта грань?
Эта грань присутствует везде:
В поэзии, лирике, в жизни.
Но скажите мне: зачем?
Зачем мы усложняем жизнь ею?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →