17 10

17:10. Странная пора.
Сидишь с бокалом фирменного чая.
А за окном уже листва
Кружит с деревьев,
Улицы заметая.
17:10. Кто-то варит кофе,
Кто-то под дождем спешит с работы
В свой уютно-теплый дом.
17:10. А я уже дома, и сидя на балконе,
Курю и размышляю ни о чем.
17:10. Жди меня, родная,я докурю,
Поставлю чай.
И буду подавлять свою внутреннюю пустоту
Под свисток, закипевшего чайника.
17:10. Я вновь окунусь в воспоминания,
Забыв, что тебя рядом давно уже нет.
17:10. Пустота. Страх. Отчаяние.
И я сидя на балконе, упиваюсь безвкусным чаем.
Тебя. Нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →