Горечь...

Скажи... Скажи мне, почему,
Пытаясь, так же, безнадёжно,
Тебя забыть я не могу,
Где говорят: любить уж поздно,
Средь лет, оставленных судьбой,
На осень позднюю и зиму,
В которых, хочется, с тобой,
Пока, навечно, не покину...

Прости, что всё-таки не смог,
Забыв, отречься, звать чужою,
И заблудиться средь дорог,
Где я, как прежде, не закрою
Судьбы своей, как в доме дверь,
Опять, прислушиваясь, к звукам,
Шагов придуманных, потерь,
Бредущим, где-то, по разлукам...

Ни фотографии, с тобой,
И не СиДишного коварства,
Где голос, кажется, живой,
Не хватит мне, не из упрямства,
А просто, хочется тепла
От рук, из-за спины, на плечи,
Не слышал где, как подошла,
В едва притронувшийся вечер...

   Как видно, я... не отпустил,
   Солгав, другим и себе тоже,
   Не веря, в Бога, что поможет,
   Чтоб я, хоть что-нибудь, забыл...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →