Мне снился сон

Мне снился сон, что я Титаник,
В арктических потерян льдах.
Как обездоленный изгнанник,
Сокровища свои поправ…
Сокрылся из виду под воду,
В тяжелый погруженный сон,
Забыл о солнце, о свободе,
От мира света отрешен.

Так день за днем, сменялись годы
Ничто не трогало меня
И вод теченье не смущало,
А время мне бока снедало
и ржа коробила меня.
Но вот в один пригожий день
Близ двойника мелькнула тень..

Тут что-то дрогнуло внутри:
Стрингеры, карлингсы, шпанготы
Вдруг натянулись как канаты.
Чуть слышный вздох издав едва,
Над гладью поднялась корма
За ней последовал форштевень
И мачт с надломом белый гребень
На солнце обнажил себя,

Корабль пропел:

Я здесь…

      Я жив…

           Услышь меня!


А может только миражи...

Прошу, пожалуйста, скажи..

22.07.2017


Рецензии
Вы прямо здесь как настоящий классик. Замечательный слог.

Энди Викинг   06.07.2017 19:52     Заявить о нарушении
) не знаю на счет классика, попытка воскреснуть

Спасибо за Ваше внимание.

Воронова Наталья   06.07.2017 20:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →