После похорон

Давайте, после друга похорон,
В молитву окунемся мы душой,
Не только хлеб с яйцом тут пожуем,
А своё горе чарочкой зальем.
Нет, не забыть нам эти сроки,
Когда учились и работали натужно,
Готовясь будто бы в пророки,
И вместе жили, как соседи, дружно.
Сейчас же все это уж странно,
И глупо и совсем неважно...
Сейчас во многих странах мира
Тела зарыты наши.
Гранит и мрамор монументов –
Веньчанье тех талантов.
То наши судьбы эмигрантов…
Мы, что искали, – ощущали,
Мы песню жизни напевали...
Давайте ж выпьем, за ушедших,
Во здравие живых!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →