В дождик моросящий...

  За окном, моим окном -
   Дождик  моросящий .
 На берёзке лист дрожит ,
  От капелек летящих .
 Кап , кап. кап -дрожит листок ,
  На душе тревога ,
 Ты, дружок мой,далеко ,
    далеко ,далёко .
 За окном ,моим окном -
  Ветер ветку клонит ,
 А в груди моём сердечко -ноет,
  Тихо стонет .
 Я с холодным родничком разделю грустиночку ,
  И к берёзке под дождём -
   Протопчу тропиночку .
 За окном ,моим окном -
  Солнца луч скользящий,
 А вдруг закончится к утру -
  Дождик ,моросящий?!
 В дождик травы холодны ,
  А поцелуи слаще,
 На закате у берёзки ,
  В дождик моросящий ...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →