Всю ночь без слов горит фонарь...

Всю ночь без слов горит фонарь
с того, что память наша тает -
и прежних вех не замечает
иного времени печаль.

Мы растворили, как в вине,
в непониманьи дни былые,
растратив силы молодые,
смысл растеряв в бредовом сне.

Не слыша голос тишины,
всё на слова мы жизнь делили
и зов мечты не воплотили
трудом взаимной душ страны.

Вновь бродит временем тоска
и в души небылью заходит.
Остались чем-то кожи вроде
былого чувства берега.


Рецензии
Мне очень понравилось! Очень! Я всегда оцениваю все по восприятию. Звук-смысл-впечатление. В данной конструкции первое четверостишие,в особенности -"и прежних вех не замечает иного времени печаль" сражает наповал. Великолепно.

Лазарь Витальевич Шестаков   24.06.2017 05:37     Заявить о нарушении
большое спасибо! рад,что пришлось по душе. оценка высокая,несмотря на то,что стих
довольно грустный

Серж Конфон 2   24.06.2017 06:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →