Что-то снова грустно стало

Что-то снова грустно стало.
То ли вновь пойдут дожди.
То ли солнце запоздало
и тепла теперь не жди.

Нынче, вроде, нету лета.
Где-то даже выпал снег.
Кто ответит нам за это.
Бог он тоже человек.

Ждём напрасно потепленья.
Где-то, кажется, жара.
нам от этого явленья
в шубы прятаться пора.

Ну, а если кроме шуток,
лето нынче или что,
не пройдёт и пары суток,
как узнаем мы про то.

Говорят идёт жарища.
Будем снова загорать,
Хотя взять с собой не лишне
свитер, тем кто едет отдыхать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →