54-ый. Эпоха обратного фотосинтеза

В последнее время всё актуальней становится проблема, о которой еще в 1929-ом году предупреждал великий русский фантаст Александр Беляев - проблема нехватки воздуха. Несмотря на то, что сами люди пока еще этого не замечают, мы тем не мнее все чаще слышим на улицах кашель, а согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения количество инфекционных заболеваний дыхательных путей уже много лет бьет все мыслимые и немыслимые рекорды (даже в летний сезон).

Если внимательно просмотреть все статьи на эту тему за последние несколько лет, то можно выяснить, что специалисты выделяют две основные причины затрудненного человеческого дыхания - массовая вырубка лесов на планете и загадочная эпидемия красных океанических водорослей,  которые как ни странно дают чуть ли не 80% всего кислорода на Земле.

Однако наиболее грозной тем не менее представляется так называемая теория обратного фотосинтеза. В последние несколько лет эта теория, благодаря усилиям бодрых ученых из Копенгагенского университета, обрела свое материальное воплощение. И теперь помимо пригодного для дыхания кислорода они активно производят биотопливо. С их точки зрения — за этой технологией — будущее. С точки зрения их оппонентов — это полный пи_дец!

Не секрет, что за последние годы огромную популярность приобрели обыкновенные марлевые маски, которые широко продаются не только в аптеках, но и в крупных супермаркетах возле кассы (заметьте не при входе). Тот факт, что по мнению медиков, постоянное ношение такой маски не только не защищает, но и напротив крайне вредно из-за скапливания в непосредственной близости от лица огромного количества бактерий, это не мешает их возрастающей популярности, тем более что они не просто стоят копейки, но и придают человеку определенный шарм, нередко с политическим уклоном.

На самом же деле через эти копеечные маски общественное сознание достаточно эффективно приучают к вполне простой мысли — о том, что окружающий воздух отравлен. По логике — следующим этапом должно стать повсеместное ношение персональных противогазов, как это было в годы Первой Мировой Войны, когда огромное распространение получили химические атаки.

Интересно, что первая конвенция по запрещению использования химического оружия, была принята задолго до начала Первой Мировой Войны, еще в 1899-ом году в Гааге. Последовавшие вскоре за этим события убедительно продемонстрировали, что данный протокол являлся обыкновенной официальной бумажкой, не имевший никакой фактической силы.

Из всех используемых отравляющих веществ наибольший интерес и опасность представляют так называемые психохимические, в первую очередь холинолитические средства. Не нанося урон живой силе противника, эти вещества серьезнейшим образом воздействует на нервную систему человека, а так же на все органы чувств, вызывая постоянный страх, затрудняя слух и зрение и ослабляя обоняние и осязание. Побочным действием этих веществ являются постоянные провалы в памяти, превращая ее в набор разрозненных воспоминаний, в подлинности которых человек не уверен. Кроме того, и по другим симптомам воздействие холиналитических средств крайне напоминает алкогольный делирий. А лучшим подтверждением того, что эти вещества действительно постоянно распыляются в городах в малых дозах, являются признания огромного количества совершенно непьющих людей в том, что они часто чувствуют себя «как пьяные».

Наиболее удобным способом для безостановочной подачи этих веществ в легкие граждан являются постоянно работающие кондиционеры. Особенно их много в супермаркетах, крупных торговых центрах и любых других местах постоянного скопления больших масс народа. Так что вполне возможно постоянное желание купить много всего ненужного тоже вызывается искусственно путем воздействия на слизистую оболочку вашего носа целым спектром специально подобранных ароматов.

Не исключено, что посещение супермаркетов, будучи одетым в противогаз, является хорошим способом не только защитить собственные легкие от вредных чарующих ароматов, а собственные глаза от ярких кричащих этикеток, но и сберечь содержимое собственного кошелька, которое можно потратить на более полезные вещи — овощи, фрукты, мясо и водку.
С которыми можно отправится в лес, послушать птичек и постараться не сильно всё за_рать.

Правда есть опасность, что будучи одетым в противогаз при посещении супермаркета, вы легко можете быть приняты охраной за террориста, поэтому в супермаркеты лучше вообще не ходить, а пользоваться рынками, расположенными под открытым небом, где воздействие кондиционеров будет снижено до минимума. Конечно, на рынках час то на_бывают и обвешивают. Впрочем, в супермаркетах на_бывают и обвешивают тоже. Но поскольку речь идёт о сохранении чистоты и защите собственного сознания, эти небольшие огрехи и недостатки представляются мне не такими уж и существенными.

+ ВИДЕО
 http://stihi-poesia.forumsclub.com/t1145-topic


Рецензии
Технический регресс.

В теориях обратного регресса-
Есть объясненье этого процесса.
На самом деле-всё довольно просто,
Машины, техника-суть тоже форма жизни.
Предшествующей людям, минеральной,
Не понятой пока, паранормальной,
Но,-себе мéста требует она, и это-
То, что именуют здесь-прогрессом,
Хотя, вообще по сути он-регресс,
Бунт големов, восстание железок...
Уже провидцы поняли процесс, как и-его итог...
Предупредить-предупредили, но врядли
Кто-нибудь здесь сделать что-то смог...
И Бецалель, и Винер, и Беляев-
Предупреждали (попусту) людей.
А в результате-японцы уже воздухом торгуют...(
Вот посмотри на всё это-и тихо прибалдей...)
Неужто, после всех этих пояснений-
Разумными-можно считать людей?
Прогресс технический-троянская затея,
Про всё это-хочу я всем сказать...

С черноватым юмором, Серёга...

Элнаэль Котин   23.06.2017 12:55     Заявить о нарушении
Судя по числу смартфонодавов в городском транспорте-"бида"* уже наступила, (в полный рост, по БГ) и зохавала их вкусный моск !

*Смотрите термин "бида" на поясняющем сайте:
http://lurkmore.to
(Кстати, taм усё действительно,-'.to')))
Как в toм самом анекдоте, про 'зеркало русской революции'
Писателя, L.N.To******

Элнаэль Котин   23.06.2017 13:31   Заявить о нарушении
Спасибо, Серёга.
Типа того.

Предупреждай - не предупреждай.
Всё равно пиз*а и май.

Геном-Екклезиаст   23.06.2017 13:44   Заявить о нарушении