В морозный день

В морозный день окно открою,
Наполню комнату зимой.
И снежной белой кутерьмой-
Зимы прекрасного раскроя!

   Снежинка пусть падёт под ноги,
   Оттанцевав последний бал.
   И, чтобы я не унывал,
   Другая спляшет на пороге.

Напившись вдоволь, от души,
Морозным утром кислорода,
Я написал вот эту оду!
И ты, товарищ, напиши.

   Ты напиши про белый свет,
   Что в паре с северным сияньем.
   Не дней коротких коротаньем,
   А пожелай всем долгих лет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →