Перо

Дома мне хорошо, но
Открываю опять окно.
Улететь бы совсем мне,
Ну, хотя бы в коротком сне!

Открываю окно в ночь
И на крыльях лечу прочь
К ярким звёздам и полной луне,
Тем, что раньше светили в окне.

Мне приснилось, что я лечу
И от счастья во сне кричу.
У меня два крыла есть.
Белых перьев на них не счесть!

Я оставлю себе одно.
Быть волшебным оно должно.
Когда я за него держусь,
Будто вновь в облака лечу.

Пусть лишь только одно перо,
Но ни с чем не сравнимо оно.
И могу им стихи писать
Я о том, как умела летать!

Я открою окно в ночь,
Но не стану лететь прочь!
Подержусь за своё перо.
Мне заменит полёты оно!

20.06.11. Краснодар.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →