Я в юности играл в аристократа

Я в юности  играл в аристократа.
Не  лебезил, чтоб честь не замарать.
Я столько женщин погубил когда  то.
За каждой юбкой ухаживать был рад .

Когда судьба возьмет тебя за горло .
Невольно вспомнишь всех   друзей  былых.
И женщин, так доверчиво  покорных.
За помощью я шел к одной из них.

Увидел я - красотка постарела.
Нет украшений и пышного боа.
Под старым платьем худенькое  тело.
Глаза её смотрели сквозь меня.
 
Она лишь взглядом робким укорила.
Согретая теплом моей руки.
В глазах я прочитал  - " Тебя любила".
А губы прошептали - "Уходи".



Картинка из интернета





 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →