Пришло тепло!

Пришло тепло! Опять раздета
Я здесь под клёнами стою.
И снова радостью согрета,
Её я с летом разделю.
Прошла зима, весны круженье,
Ещё б до осени дожить.
Но только бы не впасть в забвенье,
Отмерить год и снова быть!
Как я любила это лето,
Ждала и верила в него.
И вот оно, как чудо света,
Ко мне сторицею пришло.
Иду встречать. Узнает, нет ли?
Ведь год прошёл, забыв о нём.
Но лето вот оно, не где-то,
С дождём пришло июньским днём.
Я так хочу, чтоб было солнце!
Чтоб были мир, любовь, цветы,
Что вижу я в своём оконце.
И чтоб сбылись мои мечты!

01.06.12. Краснодар.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →