Солнце жгло нещадно, беззаконно

Солнце жгло нещадно, беззаконно.
Мы бежать пытались от него.
Так хотелось медленной Чаконы,
но чеканил резкий Status Quo.

И тогда обиделось светило:
- Ну-ка, поживите без меня.
Колобком наивным укатило,
кастаньетным дождиком звеня.

Всё бы ничего, но было лето.
Север лету малый дарит срок.
Мы приманим солнце флажолетом,
вставим в оду самый яркий слог.

Фото Елены Шевченко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →