Садись, пиши над морем облачка...

Садись, пиши: над морем – облачка,
А море ты – ты отражаешь небо.
И чья-то умудрённая рука
Ведёт корабль. Знать, куда – не требуй.

И лодочка весёлая при нём
На привязи, как будто бы собачка.
И будут они всё-таки вдвоём,
Когда начнётся на просторе качка,

А город это празднует и пьёт –
Не зря же в нём обосновались греки.
И что-то совершенное живёт
Здесь в каждом загорелом человеке.

А вечером простонет муэдзин,
Когда пробьют колокола собора,
И выяснится: красок вазелин
Кончается всегда довольно скоро...

Садись, пиши над морем облачка...

22-06-17
Керкинитида

"Караван"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →