Чаепитие по русски

Чай в народе – это сила!
Повышает интеллект.
Чай не пил – совсем бессильный,
Пусть хоть трижды президент.
Но бывает, что от чая
 Размягчаются мозги.
«Вы держитесь» - вдруг вещает,
Не забудь и про штаны.
Чаепитие в России –
Это наш менталитет.
Два Володи, сбоку Дима,
Еще тот авторитет!
Мирно пьем чаек, чаище,
Иногда и чифирок.
Угадай, чьи мысли чище?
Кто на фото недалек?


Рецензии
Хороший стишок! Только не поняла я, кто там в центре? Стол у президента, конечно,
побогаче. Ну на то он и президент. Эх, икорочки бы я сейчас куснула. Но ничего,
потерпим, мы не гордые. Чай тоже люблю, без него никуда. Вам за картиночку особое
спасибо, порадовали с утречка.

Галина Коротких 2   21.06.2017 09:46     Заявить о нарушении
А в центре - обыкновенный россиянин, автор этих строк

Владимир Павлов 4   21.06.2017 10:03   Заявить о нарушении
Ой, как интересно! Как же вы туда всунулись? Хороший получился снимочек. Сами сде-
лали или кто помог? И стол у вас пустой, у меня и то побольше на столе харчей.
Но всё равно, приятного вам аппетита!

Галина Коротких 2   21.06.2017 10:05   Заявить о нарушении
Спасибо! Мне же сказали - "Вы держитесь!" Вот и пью чаек без сахара, зато зеленый и полезный для мозгов

Владимир Павлов 4   21.06.2017 10:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →