Динамо!

Первый в матче угловой

Доведён был до удара.

В прыжке мощно головой -

Прямо в штангу. И недаром


Опасался наш вратарь

В исполнении хозяев

Всех стандартов. Тот удар

Наносил защитник Даев.


Провокации врага

Нам не следует бояться.

В стык: и в мяч, и в кость нога,

За партнёров заступаться...


Всё упорнее борьба.

Стыки так ожесточимы,

Что и пот стереть со лба

В пылу схватки не могли мы.


Очень равная игра,

Шёл к ничьей матч на «Торпедо».

Перехват, прострел с угла,

Удар с лёта. Гол! Победа!


Рецензии
Классно!А я вспомнила матч на ДИНАМО)

Антонина Белоусова   21.06.2017 11:27     Заявить о нарушении
В реальности матч, во время которого я сочинял сии вирши, "Динамо играло не на "Торпедо", да и не с "Торпедо". Даев, между прочим, действительно играл за "Торпедо". Не помню, кто был соперником, а тот матч закончился со счётом 0:0.
Так что я выдавал желаемое за действительное!

Антоний Вейнгер   25.06.2017 14:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →